× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

новости мвд - 15 мая 2020 года

Больше
3 года 10 мес. назад #464349 от Craigtup
Уполномоченный по защите прав предпринимателей Борис Титов направил министру промышленности и торговли Денису Мантурову письмо с предложениями поддержать торговые центры. РБК ознакомился с копией письма, отправленного 6 мая 2020 года. В аппарате Титова подтвердили подлинность документа.

Борис Титов предлагает включить деятельность торговых центров в перечень отраслей российской экономики, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции: с 28 марта более чем в 1,5 тыс. торговых центров торговля приостановлена на 80% площадей, что не могло не сказаться на доходах владельцев недвижимости. Меры поддержки Титов предлагает распространить на все предприятия отрасли, а не только на компании малого и среднего бизнеса.

Бизнес-омбудсмен предлагает перенести уплату налога на прибыль по итогам первого квартал 2020 года на 12 месяцев, а НДС - на шесть. Титов также считает, что необходимо освободить торговые центры от уплаты налога на имущество, земельного налога и арендной платы за землю на время пандемии плюс один квартал. На этот же срок предлагается перенести оплату основной части имеющихся у торговых центров кредитов и процентов по ним. Предложено также субсидировать треть процентной ставки по кредитам за счет федерального бюджета, а треть - за счет банков.

Владельцы торговых центров просили включить их отрасль в список наиболее пострадавших от распространения коронавируса еще в конце марта, а затем и в начале мая. С этим предложением от лица отрасли обратился к властям Российский совет торговых центров. Совет также просил о налоговых льготах и субсидиях по кредитам, реализацию которых предлагает Титов.

Владельцы торговых центров и других объектов коммерческой недвижимости просят не только о мерах поддержки, но и о том, чтобы Госдума не принимала законопроект о праве на односторонний отказ от договора аренды. Он позволит разрывать соглашение с ТЦ без любых выплат, если выручка ритейлера после введения "режима повышенной готовности" упала более чем на 50% .

Против законопроекта выступили владельцы крупных ТЦ и бизнес-центров, в том числе структуры Романа Абрамовича и Михаила Гуцериева, пишет The Bell. В связи с этим его рассмотрение перенесли на следующую неделю. Ритейлеры рассчитывают на то, что в итоге получат право разрывать договоры хотя бы до октября.

Российский союз торговых центров предупредил, что принятие закона приведет к "необратимому разрушению отрасли" и попаданию за черту бедности 6,3 млн человек. После этого 11 лидеров рынка коммерческой недвижимости, в том числе структуры Романа Абрамовича, Михаила Гуцериева, Александра Клячина и других бизнесменов, опубликовали коллективное открытое письмо. Его cмысл сводится к тому, что одностороннее расторжение договоров без компенсации вызовет коллапс не только сектора коммерческой недвижимости, но и банков, выдавших ему кредитов на 6 трлн рублей.

Арендаторы, чей бизнес фактически остановился, напротив, выступают за скорейшее принятие законопроекта: ассоциации компаний розничной и интернет-торговли (АКОРТ и АКИТ) попросили Госдуму ускорить принятие документа. Если предложение не пройдет, то "уже летом мы увидим полностью пустые ТЦ в связи с банкротствами ритейлеров", заявил глава АКИТ Артем Соколов.

Тем временем Минэкономики подготовило компромиссную поправку: пострадавшие арендаторы смогут разрывать договоры с собственниками в одностороннем порядке только до 1 октября 2020 года и при этом возмещать им убытки в размере одного ежемесячного платежа. Министерство сообщило, что совместно с депутатами ищет компромисс, который даст арендаторам возможность "избавиться от кабальных условий, в которых они сейчас оказались".

Источники новостей на 15 мая 2020 года:
https://www.itbestsellers.ru/forum/user/106251/
https://stanmus.ru/communication/forum/user/211276/
http://portal.do.mrsu.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=80640
https://daily-nn.ru/forum/user/10033/
http://l-avt.ru/support/dialog/?PAGE_NAME=profile_view&UID=16156

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #738498 от velganice

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #738499 от velganice

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #738500 от velganice

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #738501 от velganice

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #738502 от velganice

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.154 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.