× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

кошачий коронавирус вакцина на 29-10-2020

Больше
3 года 4 мес. назад #580688 от Plovera
Второй Западный окружной военный суд оштрафовал жителя Коряжмы Олега Немцева за комментарии в соцсети о взрыве в Архангельском УФСБ, произошедшем осенью 2018 года, сообщил "Интерфаксу" координатор "Правозащиты Открытки" Алексей Прянишников.

Немцеву назначен штраф 350 тыс. рублей по делу об оправдании терроризма (статья 205.2 УК РФ). Приговор был оглашен в четверг на выездном заседании в Архангельском гарнизонном суде.

"В ходе прений на судебном заседании гособвинение просило наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима", - добавил Прянишников. Он добавил, что приговор будет обжалован.

После возбуждения дела 44-летнему отцу четверых детей заблокировали счета и арестовали землю. "Следователь объяснил, что статья предусматривает штрафы и довольно большие, чтобы обеспечить штрафы, арестовывают имущество. Как жить теперь будем, пока не знаю. Супруга моя работает, что-нибудь придумаем, это же Россия", - говорил он.

До приговора Немцев говорил, что к такому суду невозможно приготовиться. "Ощущение, что все серьезно. Шутки не шутят. Санкции статьи от пяти до семи лет. Есть штраф. Если суд учтет смягчающие обстоятельства - маленьких детей, помощь следствию, то может и штраф", - сказал он.

Поводом для возбуждения дела стал комментарий Немцева в паблике "Сплетник Коряжмы". Немцев считает себя гражданским активистом: он несколько раз ездил к станции Шиес поддержать противников строительства мусорного полигона.

Осенью 2019 года у у него прошел обыск. По словам мужчины, он просил позвать на обыск социального работника, "чтобы защитить детей от травмы и психологического давления". "Если будешь возникать - детей отберем", - передавал Немцев ответ силовиков. В конце февраля мужчине предъявили обвинение.

В октябре 2018 года анархист Жлобицкий подорвался в здании архангельского управления ФСБ. Он погиб на месте, еще три человека пострадали. Уголовные дела за комментарии об взрыве в Архангельске возбуждаются до сих пор.

Наши партнеры на 29 октября 2020 года:
http://www.charmedeparis.ru/forum/user/11376/
https://www.atombroker.ru/forum/user/59429/
http://damskoe.ru/forum/?PAGE_NAME=profile_view&UID=23033
http://traditciya.ru/communication/forum/user/1546672/
https://www.kalpa-vriksa.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=profile_view&UID=39341

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.