× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Новости свежие на 2022 год 16 мая

Больше
1 год 11 мес. назад #979831 от Craigtup
Глава Левой партии в Швеции Нуши Дадгостар выступила против членства страны в НАТО. На своей странице в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена); она написала, что такой шаг грозит эскалацией в регионе, передает РИА Новости.

«Напряжение растет, риск конфликта увеличивается. Это неправильный путь», — заявила Дадгостар. Она отметила, что, будучи членом НАТО, Швеция может быть втянута в конфликт на Украине. Кроме того, страна будет вынуждена участвовать под эгидой альянса в тех войнах, в которые Швеция предпочла бы не вмешиваться.

Кроме того, в НАТО Стокгольм может столкнуться с политическим давлением. А если на территории страны разместят ядерное оружие — риск чего, по мнению Дадгостар, высок — Россия начнет воспринимать Швецию как угрозу. Помимо этого, для вступления в альянс шведской стороне придется выполнить требования, предъявленные президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Лидер партии «Зеленых» Мэрта Стеневи заявила, что члены парламента предпочли бы членству в НАТО независимость Швеции в военной сфере. По ее мнению, шведские власти должны показать, как они обеспечат неразмещение ядерного оружия на территории страны. Также им следует объяснить, как они будут противостоять странам-участницам альянса, если кто-то из них будет оказывать давление на Швецию.

Ранее глава МИД Швеции Анн Линде заявила о готовности страны решить разногласия с Турцией по поводу членства в НАТО. Она выразила уверенность, что Стокгольм и Анкара смогут решить этот вопрос.

Лучшие партнеры:
http://www.colormecotton.net/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn----ctbbibejmfz3arzk2kza.xn--80adxhks/
http://oceanaa.org/__media__/js/netsoltrademark.php?d=xn----ctbbibejmfz3arzk2kza.xn--80adxhks
http://envirodesic.com/healthyschools/commpost/HStransition.asp?urlrefer=xn----ctbbibejmfz3arzk2kza.xn--80adxhks/
http://www.hoboarena.com/game/linker.php?url=https://xn----ctbbibejmfz3arzk2kza.xn--80adxhks/
http://capitalbikepark.se/bok/go.php?url=https://xn----ctbbibejmfz3arzk2kza.xn--80adxhks/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.085 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.