ESTECEM II PLUS

Композитный цемент для фиксации двойного отверждения

Эстетичный рентгеноконтрастный композитный цемент двойного отверждения позволяет врачу самостоятельно выбирать способ полимеризации в зависимости от исходной клинической ситуации. В сочетании с Universal Bond II надёжно фиксирует непрямые реставрации из всех видов керамики, металлокерамики, диоксида циркония, а также стекловолоконные штифты.

Лёгкое и контролируемое удаление излишков после полимеризации обеспечивает комфорт при работе с Estecem II Plus.

Универсальный цвет цемента позволит врачу обеспечить высокую эстетику реставрации. Композитный цемент обладает цветостабильностью и может быть использован при фиксации виниров.

Показания к применению

ESTECEM II PLUS совместим со всеми конструкционными материалами ортопедических реставраций без исключения

  • Фиксация коронок, мостовидных протезов, вкладок и накладок из стеклокерамики/оксидной керамики (фарфор, диоксид циркония и оксид алюминия), металлов/сплавов (драгоценных и недрагоценных), полимерных и композитных материалов
  • Починка металло-керамических и керамических реставраций
  • Фиксация виниров
  • Фиксация адгезивных мостовидных протезов
  • Фиксация композитных, металлических вкладок и стекловолоконных штифтов

Техническая подготовка

  • Время химической полимеризации (37ºС) — 4’41»
  • Рабочее время (25ºС) — 3’00»
  • Рентгеноконтрастный
  • Цвет универсальный
  • Легкая очистка
  • Цветовая стабильность
  • Надежная адгезия
  • Храните картридж с цементом или весь набор в холодильнике (0-10ºС)

Доступные пакеты продуктов

В наборах:

В наборе

  • Цемент стоматологический ESTECEM II PLUS (PASTE А (2,3 мл (4,7 г) и PASTE В (2,3 мл (4,7 г)) в шприце – 1 шт.
  • Адгезив Tokuyama Universal Bond II А (флакон 5 мл) – 1 шт.
  • Адгезив Tokuyama Universal Bond II В (флакон 4 мл) – 1 шт.
  • Наконечники для смешивания цемента Cement Mixing Tip – 15 шт.
  • Мини наконечники для смешивания цемента Mini Mixing Tip S – 5 шт.
  • Насадки для мини наконечников Nozzle for Mixing Tip S – 5 шт.
  • Одноразовые аппликаторы Disposable applicator brushes (Fine) – 25 шт.
  • Палета для смешивания с резиновой чашей Mixing well – 1 шт.
  • Палета для смешивания одноразовая Dimple Disposable mixing wells – 5 шт.