× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Мировые новости на 24/01/21

Больше
3 года 2 мес. назад #694966 от Craigtup
В МИД РФ обвинили посольство США во вмешательстве во внутренние дела РФ и поощрении протестов в России, которые принимают насильственную форму.

"Посольство США в Москве не в первый раз демонстрирует пренебрежение дипломатическими нормами и правилами, активно размещая в социальных сетях сообщения в поддержку несогласованных протестных акций в российских городах", - говорится в распространенном в субботу вечером сообщении МИД РФ "О вмешательстве посольства США во внутренние дела России".

По сути, считают в российском внешнеполитическом ведомстве, "речь идет о поощрении насильственных действий, лицемерно объявляемых мирным протестом, в которые организаторы цинично вовлекают даже несовершеннолетних".

"Властям США стоит заняться собственными проблемами, включая преодоление глубокого раскола в американском обществе, порожденного социальной несправедливостью, неравенством и преследованием инакомыслия. Попытки же американской дипломатии, игнорирующей все приличия, фактически подстрекать радикальные элементы обречены на провал и будут иметь негативные последствия для двусторонних отношений", - говорится в сообщении российского МИДа.

В ведомстве подчеркнули, что "руководству посольства США предстоит серьезный разговор в МИД России".

В Москве и десятках других городов РФ в субботу прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, арестованного после возвращения в Россию из Германии, где он лечился после отравления химоружием семейства "Новичок".

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в субботу уже заявила, что представителям посольства США придется объясниться в МИД РФ в связи с публикацией карты маршрутов протестов в российских городах, передает "Интерфакс".

Со своей стороны, в посольстве США в Москве в субботу заявили, что действия российских властей в ходе акций протеста в различных городах России нарушают права граждан на свободу волеизъявления. "Мы следим за сообщениями об акциях протеста в 38 российских городах, о задержаниях более 350 мирных протестующих и журналистов", - написала в своем аккаунте в Twitter пресс-секретарь американской дипмиссии Ребекка Росс. К позднему вечеру стало известно, что общее число задержанных протестующих приблизилось к 3 тысячам человек.

По словам Ребекки Росс, "США поддерживают право людей на мирные акции протеста, свободу волеизъявления". Позже в другом сообщении Росс заявила, что задержания мирных протестующих и журналистов российскими властями "выглядит как согласованная кампания по подавлению свободы слова и права на мирные собрания".

Срочные займы всем под 0% без отказа - список лучших МФК России:
http://maps.google.bi/url?q=https://superzaim.info/
http://images.google.ps/url?q=https://superzaim.info/
http://maps.google.com.np/url?q=https://superzaim.info/
http://images.google.cz/url?q=https://superzaim.info/
http://images.google.co.th/url?q=https://superzaim.info/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.105 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.