× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Мир и новости за 2021 год 24 января

Больше
3 года 2 мес. назад #695012 от Plovera
Порядка 40 журналистов были задержаны на массовых акциях протеста в российских городах в субботу, но почти все сразу отпущены после проверки документов, сообщил "Интерфаксу" председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев (не тот скандальный "ударник кремлевской пропаганды" с телеканала "Россия-1").

"Пока точную цифру я сказать не могу, но примерно несколько десятков, около 40 или больше журналистов были задержаны, практически сразу почти все были отпущены или доставлены в отделения и после этого отпущены. Несколько человек получили ранения во время столкновений, но не тяжелые, у кого-то была разбита техника", - сказал журналист, телеведущий, военный корреспондент, телепродюсер и кинодокументалист Владимир Соловьев, ранее работавший на каналах ВГТРК (ныне "Россия"), ОРТ (ныне Первый канал), ТСН, ТВ-6 и др.

СЖР намерен разобраться во всех известных случаях, когда журналисты пострадали при выполнении своего профессионального долга, пообещал глава Союза журналистов. Он заявил, что при необходимости Центр правовой защиты журналистов готов оказать помощь пострадавшим. В целом, по его словам, в подавляющем большинстве случаев журналистам никто не мешал освещать акции.

Соловьев отметил, что, по многочисленным трансляциям с места событий и сообщениям коллег, работавших на месте событий, можно сделать вывод, что "журналисты, которые были в ярко-желтых или в ярко-синих жилетах, свободно передвигались даже между рядами полицейских и росгвардейцев, где их спокойно пропускали, а в случае задержаний - сопровождали каждого задержанного".

"Были случаи, когда, действительно, журналистов в каких-то городах было больше, чем протестующих. В Москве на Пушкинской было, может быть, несколько сотен журналистов из разных изданий, в том числе иностранных, они включались в прямой эфир", - рассказал Соловьев.

Больше всего представителей СМИ задержали в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении, размещенном на сайте СЖР.

Беспрецедентно массовые акции протеста в поддержку арестованного после возвращения в Россию оппозиционера Алексея Навального прошли в субботу в 110 городах страны. Было задержано почти 3500 человек. Больше всего задержанных было в Москве и Санкт-Петербурге (1360 и 523 человек соответственно). Это рекордные цифры за все время протестных акций в современной России.

Срочные займы всем под 0% без отказа - список лучших МФК России:
https://images.google.bt/url?q=https://superzaim.info/
https://www.google.dj/url?q=https://superzaim.info/
http://images.google.co.uz/url?q=https://superzaim.info/
http://maps.google.ro/url?q=https://superzaim.info/
http://maps.google.com.br/url?q=https://superzaim.info/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.