× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Россия и США новости сейчас за 24 января

Больше
3 года 2 мес. назад #695015 от Craigtup
ГСУ СК по Москве начало доследственные проверки по фактам применения насилия против сотрудников правоохранительных органов на акции в поддержку Алексея Навального. По данным СК, ряд таких фактов выявлен на протестах в центре Москвы.

"В рамках данных проверок будут установлены все факты противоправной деятельности и дана оценка действиям лиц, их совершивших", - говорится на сайте ведомства.

РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает о 39 пострадавших силовиках. "Но травмы незначительные", - сказал собеседник агентства.

В Петербурге возбуждено уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ), сообщается на сайте регионального управления СК. Из материалов дела следует, что неустановленный мужчина во время митинга на Сенатской площади ударил в лицо сотрудника ГИБДД, который призывал соблюдать правопорядок, и тот упал.

"Мужчина, убегая с места происшествия, также ударил коллегу пострадавшего, который попытался его задержать, и скрылся среди митингующих граждан", - говорится в сообщении. Для розыска нападавшего создана следственно-оперативная группа.

Telegram-канал moloko plus со своей стороны перечисляет случаи избиения силовиками протестующих. В Москве удары дубинками получили спецкор "Новой газеты" Елизавета Кирпанова, журналистка "Медузы" Кристина Сафонова и корреспондентка VTimes Екатерина Гробман. Корреспондента "Avtozak LIVE" Никита Ступин ударили не только дубинкой, но и электрошокером.

Силовики избивали дубинками и ногами людей на Страстном бульваре и Пушкинской площади, а также у СИЗО "Матросская тишина", где находится Алексей Навальный. Уполномоченный по правам человека в столице Татьяна Потяева заявила РИА "Новости", что силовики "вели себя нормально, и их действия были адекватные".

Участники протестов, по ее словам, большую часть времени также вели себя нормально, но после того, как толпа направилась на Цветной бульвар, имели место стычки. В аппарате уполномоченного сказали, что не получали обращений от задержанных.

В Петербурге омоновец пнул ногой в живот женщину, которая попыталась узнать причину задержания молодого человека на площади Восстания. Она отлетела на асфальт и ударилась головой. Сообщается, что у нее черепно-мозговая травма и гематома затылка, она находится в состоянии средней тяжести. Также в Петербурге при задержании избили журналистку The Insider Веру Рябицкую.

В Новосибирске 23-летний Александр Каюмов получил удар дубинкой по затылку и потерял сознание. Силовики закрыли окружили его, не позволяя никому подойти ближе. Пострадавшему понадобилась срочная медпомощь. "Апология протеста" сообщает, что у Каюмова случился эпилептический шок.

"Силовики отнесли меня в карету скорой помощи, где, судя по всему, находились ведомственные врачи - они были в камуфляжной форме, на которую был надет халат. Они приложили лед к голове, записали мои данные и отпустили", - рассказал пострадавший. После происшествия у него возникла сильная головная боль, а на месте удара - гематома. Он намерен зафиксировать травмы и обратиться с заявлением о преступлении в Следственный комитет.

Срочные займы всем под 0% без отказа - список лучших МФК России:
http://images.google.mw/url?q=https://superzaim.info/
https://images.google.ac/url?q=https://superzaim.info/
https://maps.google.co.cr/url?q=https://superzaim.info/
http://maps.google.com.ec/url?q=https://superzaim.info/
http://www.google.tt/url?q=https://superzaim.info/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.