× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Новости онлайн 24 часа на 24/01/21

Больше
3 года 2 мес. назад #695016 от Plovera
Госкорпорация "Ростех" начала разработку нового поколения истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия.

"Проект Перспективного авиационного комплекса дальнего перехвата (ПАК ДП) под условным обозначением "МиГ-41" находится на стадии опытно-конструкторских работ", - говорится в сообщении на сайте госкорпорации. Опытно-конструкторские работы завершаются созданием прототипа.

Уже известно, что на данный момент проведено 200 различных тестов.

Предполагается, что свой первый полет МиГ-41 (ПАК ДП) может совершить уже в 2023 году, а к 2030 году "воздушный истребитель-перехватчик" выйдет в серийное производство и встанет на смену истребителю-перехватчику дальнего радиуса действия МиГ-31, который был принят на вооружение в 1981 году.

Ранее в Российской самолетостроительной корпорации "МиГ" заявляли, что МиГ-41 сможет выполнять боевые задачи в ближнем космосе. Он должен стать "абсолютно новым самолетом", а не глубокой модернизацией предшественника. В МиГ-41 будут использованы совершенно новые технологии для работы в Арктике, а в перспективе он сможет выполнять задачи без пилота.

Еще в 2017 году в рамках международного военно-технического форума "Армия-2017" гендиректор АО "РСК МиГ" Илья Тарасенко объявил, что при высоте полета более 25 километров скорость нового истребителя-перехватчика будет достигать 4,3 Маха (4500 километров в час). Предполагается что истребитель будет создан с применением новых технологий малозаметности (стелс) и иметь очень большой радиус перехвата - до 1500 километров. Ракеты Р-37 и перспективная Р-37М позволят этому истребителю поражать цели на расстоянии до 300 километров.

Как отмечает РИА "Новости", в 2020 году американский журнал Military Watch спрогнозировал, какими могут быть российские боевые самолеты будущего. В частности, о МиГ-41 сообщалось, что он будет сочетать преимущества перехватчиков МиГ-25 и МиГ-31 и технологии нового поколения. Таким образом, отмечало издание, МиГ-41 сможет угрожать вражеским спутникам. А американское специализированное издание The National Interest даже причислило МиГ-41 к шестому поколению.

Срочные займы всем под 0% без отказа - список лучших МФК России:
https://maps.google.lu/url?q=https://superzaim.info/
https://www.google.cc/url?q=https://superzaim.info/
http://maps.google.com.ag/url?q=https://superzaim.info/
https://maps.google.tk/url?q=https://superzaim.info/
http://maps.google.ae/url?q=https://superzaim.info/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.119 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.