× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Россия и США новости сейчас за 23 марта 2021 года

Больше
3 года 4 нед. назад #748602 от Craigtup
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков допустил, что США в стремлении надавить на Москву пойдут на максимально жесткие санкции, в том числе отключат от SWIFT, передает РИА Новости.

По его словам, действия Вашингтона носят необоснованный и непредсказуемый характер, поэтому нельзя исключать любое развитие событий. Таким образом он ответил на вопрос, верят ли в Кремле в решение Белого дома по международной системе совершения платежей и передачи данных.

SWIFT необходима для быстрого и безопасного совершения платежей между банками. Россия является одним из самых активных участников системы, действующий более чем в 200 странах мира. Ранее санкции в виде отключения от SWIFT применялись только к Ирану, однако и там не в полной мере.

О возможности распространить такие санкции на Россию вновь заговорили в конце прошлого года. Причем источники в команде нынешнего президента США указывали, что такая мера станет ответом на хакерскую атаку, затронувшую американские минфин, Госдепартамент, министерство торговли и ряд государственных агентств.

В каком виде может быть реализована угроза, не уточнялось. Если от SWIFT отключат все российские банки, то страна фактически окажется в финансовой изоляции, заблокирован будет практически весь российский экспорт и импорт. Если же мера коснется только некоторых, ущерб будет зависеть от множества деталей.

Наши спонсоры "Скупка часов в Санкт-Петербурге" - быстро и дорого:
http://maps.google.sm/url?q=https://watch-gallery.ru/uslugi/skupka/vykup-chasov/
https://www.google.co.ck/url?q=https://watch-gallery.ru/uslugi/skupka/vykup-chasov/
http://images.google.vg/url?q=https://watch-gallery.ru/uslugi/skupka/vykup-chasov/
http://maps.google.cz/url?q=https://watch-gallery.ru/uslugi/skupka/vykup-chasov/
http://images.google.kg/url?q=https://watch-gallery.ru/uslugi/skupka/vykup-chasov/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.