× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

Горячией новости мира на 2021 год 24 января

Больше
3 года 3 мес. назад #694988 от Plovera
После массовых протестных акций, прошедших 23 января в 110 городах России, по регионам прокатилась волна арестов глав и координаторов местных штабов Алексея Навального.

В Екатеринбурге Ленинский районный суд в воскресенье арестовал на 10 суток главу городского штаба Навального Алексея Гресько по статье о нарушении порядка проведения публичного мероприятия. Адвокат Гресько Алексей Бушмаков уточнил РИА "Новости", что Гресько был признан виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. На акции в поддержку Навального, которая состоялась в субботу в центре Екатеринбурга, вышли до 10 тысяч горожан. Сотрудники полиции через громкоговорители предупреждали, что акция не согласована и просили разойтись. Несколько человек были задержаны.

В Белгороде суд признал виновным координатора местного штаба Алексея Навального Максима Климова в организации и проведении несогласованного массового мероприятия, часть 2 статьи 20,2 КоАП РФ. "Ему назначено наказание в виде административного ареста сроком 9 суток. Почти максимальный срок", - уточняется в сообщении на странице штаба в соцсетях со ссылкой на адвоката обвиняемого. Акция в поддержку Навального в Белгороде собрала около тысячи человек. Участники собрались у центрального парка имени Ленина, затем прошли по улицам города к центральной площади города, где состоялся митинг. Полиция митингующим не препятствовала, но после окончания митинга Климов и еще шесть участников акции были задержаны.

В Москве Симоновский суд города арестовал на пять суток координатора штаба Навального Олега Степанова за призывы участвовать в несогласованной акции 23 января. "Олега арестовали на 5 суток за публикацию в Telegram-канале ссылки на видео с YouTube-канала Навального", - сообщил его адвокат Даниил Берман. Степанова также признали виновным по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ ("Организация публичного мероприятия без подачи уведомления").

В Новосибирске Центральный районный суд в субботу признал координатора местного штаба Алексея Навального депутата горсовета Сергея Бойко виновным в повторной организации незаконной массовой акции. Как говорится в решении суда, Бойко признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 8 статьи 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и "подвергнут наказанию в виде административного ареста на срок 28 суток".

В Красноярске суд арестовал на 8 суток координатора штаба Алексея Навального Анастасию Корсакову по статье об организации митингов. "Суд: ...виновна в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ..., назначить наказание а виде административного ареста сроком на 8 суток...", - сообщил в Facebook ее адвокат Владимир Васин. "Впервые в моей практике по такому делу, в суде гособвинение представлял прокурор в синем мундире. А сегодня еще и воскресенье", - добавил Васин. Всего в Красноярске на акцию протеста вышли около 1000 человек, 38 из них были задержаны.

В Санкт-Петербурге во время протестной акции в поддержку Навального задержан координатор его штаба Ирина Фатьянова. Всего в городе на уличных акциях было задержано 525 человек. Полиция насильно создает фототеку сторонников оппозиционера и составляет протоколы. Задержанных обвиняют в участии в несанкционированном шествии с созданием помех движению транспорта - пункт 6.1 статьи 20.2 КоАП, которая предполагает арест до 15-ти суток.

Срочные займы всем под 0% без отказа - список лучших МФК России:
http://images.google.rs/url?q=https://superzaim.info/
http://images.google.fm/url?q=https://superzaim.info/
http://www.google.gp/url?q=https://superzaim.info/
https://image.google.am/url?q=https://superzaim.info/
https://www.google.td/url?q=https://superzaim.info/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.108 секунд
Работает на Kunena форум

About Natura

Nam liber tempor cum soluta nobis eleifend option congue nihil imperdiet doming id quod mazim placerat facer possim assum. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit, sed diam nonummy nibh euismod tincidunt ut laoreet dolore magna aliquam erat volutpat. Ut wisi enim ad minim veniam, quis nostrud exerci tation ullamcorper suscipit lobortis nisl ut aliquip ex ea commodo consequat.

Call Us

Phone: 1 800 1234 567

Mobile: 1 888 1234 567

Fax: 1 888 1234 567

Email Us

hello@changeme.com

Drop us an email and we'll respond within 24 hours.